Masters Referenten

Bundesländer
Salzburg Balthasar Meissl
Gainfeld 2
5500 Bischofshofen
Handy: 0664/3001508
Fax: 06462/326868
meissl.balt@aon.at
Niederösterreich Elfriede Esletzbichler
Mauritius Gasse 12/24
3434 Katzelsdorf
Handy: 0664/3133372
elfriede.esletzbichler@fh-krems.eu
Wien Mag. Gerd Rücker
Neilreichgasse 112/11A
1100 Wien
Handy: 0664/3212195
gerd.ruecker@drei.at
Steiermark Christian Hatz
Dorfstr. 49
A-8734 Kleinlobming
Handy: 0664/4520255
hatz.c@ainet.at
Kärnten Gottfried Moser
Ossiacherzeile 28-1-15
A-9500 Villach
Handy: 0650/6320605
gottfriedmoser@aon.at
Oberösterreich Rudi Schweighofer
Zibermayrstr. 6
A-4020 Linz
Fax: 0732/69194471
rudolf.schweighofer@takeda.com
Vorarlberg Werner Geiger
Rehmen 38
6883 Au
Handy: 0664/1349318
info@diegeigers.com
Tirol Dieter Heubacher
Gebersdorferstr. 69
D-94499 Nürnberg
Handy: 0699/19681592
Tel.: 0049/911/684718
Fax: 0049/911/684745

Athletenerklärung und Rennrisikoversicherung an Herrn Heubacher faxen!

Nennungen für alle Int. Mastersrennen sind bitte an den Tiroler Skiverband zu senden.
office@tirolerskiverband.at
Burgenland Johann Stocker
Vereinsg. 11a
2700 Wiener Neustadt
Tel.: 02682/65027
Handy: 0664/8108461
Fax: 02682/65027
johann.stocker@bmi.gv.at
Allgemein
ÖSV Otto Mader
Olympiastr. 10
A-6010 Innsbruck
Tel.: 02622/26423
Fax: 02622/26423
mader@oesv.at
ÖSV-Sekretariat Angela Fend
Olympiastr. 10
A-6020 Innsbruck
Tel.: 0512/33501-23
Fax: 0512/361998
fend@oesv.at
FIS Rudolf Schweighofer
c/o Takeda Austria GmbH
St. Peter-Str. 25,
4020 Linz
Handy: 0664-1353645
Tel.: 0732-69194213
Langlauf Hans Hörzer
Hall 572
8911 Admont
Tel.: 03613/3130
Handy: 0664/4163000
Fax: 03613/3130
h.hoerzer@aon.at
Referent
für Seniorenskilauf
Gerd Köhler
Krapfstr. 25
A-5710 Kaprun
Fax: 06547/20369-1
Handy: 0664/5113232
g.koehler@sbg.at

Ski Austria Shop

Shirts, Sweater Jacken, Fleece Jacken, MODAL Stirnbänder, Bandanas, Strick Mützen, Hauben, ÖSV Kappen ...

Ski Austria Shop


ÖSV-Mitglied werden

Mit ihrer ÖSV-Mitgliedskarte genießen Sie einen umfangreichen Versicherungsschutz und zahlreiche weitere Vorteile.

ÖSV-Mitglied


ÖSV Youtube Channel

Im Youtube Channel des Österreichischen Skiverbandes finden sie interessante Videos und Hintergrundberichte...

ÖSV Youtube Channel


2014 © ÖSV - Österreichischer Skiverband